СкупкаМонет - сервис по оценке монет СССР в Украине

В разные года существования Советского Союза, были выпущены монеты разного номинала. Кроме того, с точностью по годам выпуска можно определить материал, из которого выплавлялись те или иные монеты. Так, сразу после становления советской власти, полностью уйти от царского образца монет не удалось. Монеты, выпущенные с 1924 года, были все также огромны и чеканились из меди. Более высокий номинал, такие как гривенник, пятиалтынный или двугривенник изготовлялись из серебра. После времен гражданской войны, когда народу предлагались бумажные миллионы, не оправдавшие доверия к себе, металлические деньги вновь вернули в оборот. Некоторые из таких «новых» монет стали по-настоящему раритетными и очень редко встречаются в мире нумизматов.

Согласно некоторым данным, монеты мелких номиналов советского периода, пережили революционное изменение, а именно отказ от использования меди и переход на алюминиевую бронзу золотистого цвета. Для того чтобы оценка монет СССР была выполнена правильно, лучше всего обратиться к настоящим профессионалам своего дела. Ведь оценить качество серебра или алюминия в той или иной монете по силам не каждому знатоку. А если учесть тот факт, 500-я проба серебра выдерживалась в монетах лишь до 1930 года, то становится еще сложнее дать качественный анализ монет прошлого тысячелетия.

Многие люди, которые занимаются нумизматикой, считают, что дать по-настоящему правдивую оценку монетам практически невозможно. Но при этом они соглашаются, что профессионалы, работающие на сайте https://skupkamonet.com.ua/value/ максимально точно оценивают любые монеты, при этом, совершенно не обманывая владельца в свою сторону. Поэтому, если Вы хотите получить честное экспертное заключение, значит, обращайтесь только к нам.

Наш сайт был разработан специально для того, чтобы каждый желающий мог свободно получить доступ к необходимой ему информации, касательно оценочной стоимости старинных монет. Даже если у Вас есть монеты выпущенные сорок лет назад, они все равно могут иметь свою стоимость, а порой и быть более уникальными, чем их старшие аналоги. Поэтому, отыскав у себя в запасах монеты времен Советского Союза, сразу обращайтесь к нам за консультацией, и Вы будете точно знать, сколько можно выручить за Ваше наследство. Никогда не теряйте шанс стать богаче за счет ненужных, по Вашему мнению вещей, ведь для кого-то они могут быть очень ценны.


2013 - 2021 Компания Термострой termostroi.com.ua