Как сортировщик банкнот определяет подлинность купюры?

Пожалуй, наиболее важная функция сортировщиков банкнот — возможность в автоматическом режиме удалить из стопки все фальшивые деньги. Давайте разбираться, как он это делает.

На самом деле сортировщики денег используют целую систему диагностики:

  • Детектор ультрафиолетового излучения. Купюры содержат специальные элементы, которые светятся под ультрафиолетовым излучением. Детектор УФ обнаруживает эти элементы и определяет, является ли купюра подлинной.
  • Магнитный детектор. Для защиты от подделки в денежные знаки внедряются магнитные элементы. Магнитный детектор обнаруживает эти элементы и подтверждает, что банкнота подлинная.
  • Инфракрасный детектор. Еще один способ защиты денег от подделки — внедрение в краску пигментов. Которые по-разному ведут себя в ИК-лучах определенного спектра. Инфракрасный детектор обнаруживает эти элементы и определяет, соответствует ли купюра установленному образцу.
  • Детектор водяного знака. Купюры содержат водяной знак, который можно увидеть, если смотреть на банкноту под определенным углом. Детектор обнаруживает этот защитный элемент и сравнивает его с оригинальным шаблоном.
  • Детектор других защитных элементов. К ним относятся микротекст, голограмма, контрастный точный переход цветов и многое другое.

Совокупность подобных проверок позволяет сортировщику банкнот точно обнаружить подделку и удалить ее из стопки. Причем все выполняется очень быстро.

Это обязательный атрибут компаний, имеющих дело с наличностью. Интернет-магазин Tech Profit предлагает купить сортировщики банкнот по лучшим ценам. Переходите по ссылке https://tech-profit.com.ua/.


2013 - 2021 Компания Термострой termostroi.com.ua