Дачный дом из сэндвич-панелей

Для дачного строительства, особенно если вы предполагаете летнее проживание за городом, не обязательно возводить что-либо грандиозное и дорогое. Хорошим решением, в этом случае, может служить, использование сендвич- панелей.

В нашем случае применимы сендвич-панели трех видов. Это стеновые и кровельные сендвич панели и межкомнатные перегородки. Для стеновых и кровельных панелей используется клееная технология, для межкомнатных перегородок - сборная. По простому, сендвич-панель состоит из двух листов профильного железа между которыми расположен утеплитель. В более дорогих вариантах применяется обшивка из гипсокартона, специальных пластиков, полидиофтарионада, и др.

Большим плюсом считается, то, что монтаж такого жилища, занимает считанные дни, прибавьте к этому возможность строительства на лёгких фундаментах и практически полное отсутствие строительного мусора, а это значит что его уборка займет минимум времени. Тепловые и звукоизоляционные характеристики тоже на хорошем уровне, но это в том случае если монтаж произведен грамотно. Дело в том что утеплителем сендвич-панелей служит минеральная вата и наличие щелей в наружных стенах при неграмотной сборке, при первых дождях приведет к негодности утеплителя.

Правильно построенный дом из сендвич панелей будет радовать вас долгие годы. Большое количество расцветок сендвич-панелей, это тоже немаловажный довод в пользу такого строительства.

Важно знать. что сендвич-панели относятся к разряду самонесущих конструкций, и лишних нагрузок в качестве надстроек, не потерпят. В остальном, это современный, долговечный и популярный в Европе, вид жилья. Стоимость его строительства, по сравнению с кирпичным домом, ниже в несколько раз.


2013 - 2015 Компания Термострой termostroi.com.ua