7 молодых архитектурных практик, появляющихся в Европе

New Generations - это европейская платформа, которая анализирует самые инновационные появляющиеся практики на европейском уровне, обеспечивая новое пространство для обмена знаниями и конфронтации, теории и производства. С 2013 года New Generations задействовало более 300 практик в разнообразной программе культурных мероприятий, таких как фестивали, выставки, открытые конкурсы, видеоинтервью, семинары и экспериментальные форматы.

Компания New Generations запустила новую медиа-платформу, предлагающую уникальное пространство, где молодые архитекторы могут встречаться, обмениваться идеями, вдохновляться и сотрудничать. Последние проекты, вакансии, идеи, новости и профили будут публиковаться каждый день. Раздел «Профили» предоставляет пространство для тех, кто хотел бы присоединиться к сети новых практик и представить себя широкому сообществу студий, участвующих в культурной программе, разработанной New Generations.

Studiospazio | Мантуя, IT - Цюрих, Швейцария

Практика и обсуждение

Studiospazio, Workshop Garage, Суцзара, Италия, 2016 г.
Studiospazio, Workshop Garage, Суцзара, Италия, 2016 г.

Studiospazio - это архитектурное бюро, основанное в 2014 году Самуэле Сквассабиа, Тао Баерлохером и Эудженио Сквассабиа. Имея офисы в Мантуе и Цюрихе и проводя встречи, сосредоточенные вокруг коллективной критики, Studiospazio занимается вопросом взаимосвязи между архитектурой и современной реальностью посредством проектов, конкурсов, публикаций и академической деятельности.

Bonell + Dòriga | Барселона, Испания

В поисках большей автономии

Galeria Eixample, Окно для квартиры в Барселоне
Galeria Eixample, Окно для квартиры в Барселоне

Лаура Бонелл и Даниэль Лопес-Дорига основали Bonell + Dòriga в Барселоне в 2014 году. Как и во многих других офисах их города, их профессиональная практика началась с ремонта интерьеров и архитектурных конкурсов. В настоящее время они работают в трех частных проектах в Барселоне, исследовательском проекте «Серия комнат» и крупномасштабном проекте в городе Ингольштадт (Германия), получившем первую премию на открытом конкурсе в 2017 году. В 2019 году они получили премию Дебют Лиссабонской триеннале.

Ателье Старжак Стребицки | Познань, Польша

Учиться каждый день

Courtyard City Hall Познань, Польша - Ателье Starzak Strebicki
Courtyard City Hall Познань, Польша - Ателье Starzak Strebicki 

Ателье Starzak Strebicki - это архитектурная, урбанистическая, исследовательская и дизайнерская практика. После первой комиссии по дизайну, которую они выиграли за генеральный план Стромбека-Бевер, команда, возглавляемая Йолой Старжак и Давидом Стрембицким, охватывает несколько областей деятельности, от городской мебели до интерьеров. В настоящее время они работают из своего офиса, расположенного на городской вилле 20-го века в Познани, Польша.

ErranteArchitetture | Савильяно, Италия

Рано утром 

Дерево и собака от ErranteArchitetture (Сара Беккио, Паоло Боргино), Paesana (Cn), IT
Дерево и собака от ErranteArchitetture (Сара Беккио, Паоло Боргино), Paesana (Cn), IT

ErranteArchitetture - рабочая группа, основанная Сарой Беккио и Паоло Боргино из Савильяно (Италия). Он перемещается между местами, экспериментами и несовершенствами, чтобы инстинктивно подходить к каждому проекту. Домашний офис в сельской местности, специальное пространство для изготовления моделей и книжные полки до потолка - каждый день на рабочем месте по-новому.

BudCud | Краков, Польша

Над доской

BUDCUD, Варшава строится 9 Фестиваль - Варшава
BUDCUD, Варшава строится 9 Фестиваль - Варшава 

BUDCUD - это современная архитектурная практика под руководством Матеуша Адамчика и Агаты Возничка, работающая из Кракова (Польша) с 2011 года. Офис занимается изучением современных условий с помощью пространственного дизайна, способствуя развитию агентства и валюты архитектуры. Сохраняя безупречную целостность, они практикуют архитектуру, построенную без компромиссов.

Жан-Бенуа Ветийяр Архитектуры | Париж, Франция

В поисках автономии

Павильон Арсенала - Маркиза-Салем
Павильон Арсенала - Маркиза-Салем

Компания Jean-Benoît Vétillard Architectures, основанная в 2014 году, находится в Париже. С 2009 года Жан-Бенуа ведет личную деятельность, в которой задействованы все масштабы; где искусство, сценография и архитектура сосуществуют без предвзятой иерархии. В настоящее время он преподает в Школе города и территорий Марн-ла-Валле.

Аналогик | Катания, Италия

Жидкая практика

INTRUSO, выставка «Невидимая архитектура» - итальянские и японские архитектурные движения 60-х и 70-х годов и современные дискуссии, Рим.
INTRUSO, выставка «Невидимая архитектура» - итальянские и японские архитектурные движения 60-х и 70-х годов и современные дискуссии, Рим. 

Analogique - архитектурная фирма, основанная на Сицилии в 2015 году Клаудией Косентино, Дарио Феличе и Антонио Риццо. Из офисного пространства кочевников и мутантов, которое усиливает горизонтальный характер их совместной работы, они работают в области архитектуры, городского дизайна, ландшафта, производства мебели и кураторской практики.


2013 - 2021 Компания Термострой termostroi.com.ua